Новости

По факту обрушения в переулке Телевизорный будет проведена проверка

По факту обрушения в переулке Телевизорный будет проведена проверка

В субботу, 22 ноября, при проведении несанкционированных работ в неэксплуатируемом здании в переулке Телевизорный, 6а произошло обрушение кровли. В результате один человек погиб, трое пострадало.

На место происшествия выехали следственные органы, представители МЧС, полиции, спасатели. В спасательных работах были задействованы 63 человека, кинологи с собаками, 12 единиц техники. Всем пострадавшим оказывается необходимая медицинская помощь.

- В результате несоблюдения правил техники безопасности на неэксплуатируемом складе в переулке Телевизорном, 6а при разборе кирпича была нарушена несущая конструкция здания, в результате чего произошло обрушение пяти потолочных плит кровли, - говорит начальник Главного управления МЧС России по Красноярскому краю, полковник Евгений Вершинин. - Предварительно площадь обрушения составила 12 квадратных метров.

На место происшествия прибыл мэр Эдхам Акбулатов. Глава города Красноярска дал поручение руководителю департамента недвижимости и земельных отношений провести по данному факту проверку.

- В 70-х годах в переулке Телевизорном, 6а располагалась плодовоовощная база, - говорит Андрей Шлома, заместитель Главы города - руководитель департамента муниципального имущества и земельных отношений. - В настоящее время её территория находится в казне города. Здания признаны аварийными. С мая 2014 года имущество не эксплуатировалось, и городом был заключен контракт на охрану данной территории. Безусловно, мы будем разбираться, на каком основании на охраняемой территории находились люди, вели несогласованные работы, и почему охранная фирма не выполняет свои обязательства.


НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА