Новости

По факту возгорания рейсового автобуса в Красноярском крае проводится проверка

По факту возгорания рейсового автобуса в Красноярском крае проводится проверка

Госавтоинспекция Красноярского края направила в Управление госавтонадзора письмо для проведения внеплановой проверки деятельности предпринимателя из Зеленогорска, которому принадлежал сгоревший автобус.

Напомним, 8 января в 15.35 минут на 860 километре автодороги М-53 загорелся рейсовый автобус SСАNIА К112 ТLАА SСВ064, перевозивший 28 пассажиров по маршруту № 551 (Красноярск - Зеленогорск). В результате возгорания никто из пассажиров не пострадал. По предварительным данным возгорание произошло из-за короткого замыкания электропроводки.

Сотрудниками Госавтоинспекции при проверке обязательной документации у водителя автобуса на месте возгорания автобуса установлено ,что предрейсовый контроль технического состояния автопарка проводился формально: осмотр сгоревшего автобуса осуществлял сам владелец автопредприятия, который также является и механиком. В нарушение Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностям должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения, утвержденных постановлением Совета Министров - Правительства РФ от 23 октября 1993 года № 1090 автобус выехал на маршрут имея неисправности.

По выявленным фактам, а также по факту возгорания Госавтоинспекция планирует провести внеплановую проверку деятельности автопредприятия

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА