Новости

По просьбам трудящихся в Красноярске возле ТРЦ "Июнь" откроют второй выезд

По просьбам трудящихся в Красноярске возле ТРЦ "Июнь" откроют второй выезд

По итогам заседания городской комиссии по безопасности дорожного движения в департаменте городского хозяйства принято решение об открытии второго выезда с территории, прилегающей к ТРЦ «Июнь». Знаки одностороннего движения у ТРЦ «Июнь» демонтируют сегодня ночью. С 26 декабря специалисты приступят к мониторингу организации дорожного движения по новой схеме.

- С просьбой об открытии второго выезда к нам обращались депутаты Красноярского городского Совета, представители ФАР, а также сотрудники центров, расположенных на данном участке, - говорит заместитель руководителя департамента городского хозяйства Владислав Логинов. - Специалисты неоднократно выезжали на место, чтобы оценить обстановку и провести анализ существующей схемы движения. В результате на заседании комиссии по безопасности дорожного движения большинством голосов было принято решение об открытии второго выезда. С 26 декабря специалисты приступают к мониторингу ситуации: оценивать дорожную обстановку будут в разное время суток, а также в выходные и будние дни.

Напомним, схема движения, существующая около ТРЦ «Июнь» была принята в марте 2014 года. Однако ввод в эксплуатацию еще одного крупного центра, расположенного рядом с уже существующим, осложнил дорожную обстановку на данном участке. Кроме того, в преддверии праздничных дней значительно увеличилось количество горожан, приезжающих в торговый центр за покупками. Поэтому, чтобы разгрузить движение на выезде с площади и было принято решение о демонтаже знаков. Окончательное решение о схеме дорожного движения на данном участке будет принято после проведенного анализа по результатам мониторинга.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА