Новости

Полицейскому из Шушенского вручили медаль "За смелость во имя спасения"

Полицейскому из Шушенского вручили медаль "За смелость во имя спасения"

Начальник ГУ МВД России по Красноярскому краю Александр Речицкий начальнику дежурной смены МО МВД России «Шушенский» майору полиции Сергею Наумкину медаль за спасение ребенка.
Год назад, в октябре, будучи на службе, Сергей Наумкин услышал крики о помощи со стороны находящегося рядом с отделом полиции искусственного пруда. Он направился к водоему и увидел в воде ребенка, который уже не подавал признаков жизни. Сергей Наумкин бросился в воду и вытащил мальчика на берег. В это время коллега Наумкина водитель старшина полиции Михаил Горлов вызвал «скорую». В ожидании медиков полицейские оказали ребенку первую помощь и привели его в чувство.
Александр Речицкий поблагодарил майора полиции МО МВД России «Шушенский» Сергея Наумкина за проявленную смелость и самоотверженность и вручил полицейскому медаль “За смелость во имя спасения” МВД России. Полицейский Михаил Горлов, как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по краю, был награжден руководством ГУ МВД по краю ранее.
К слову, медаль “За смелость во имя спасения” является ведомственным знаком отличия МВД России. Ею награждаются сотрудники органов внутренних дел, военнослужащие внутренних войск МВД России, федеральные государственные гражданские служащие и работники системы МВД России за проявленные смелость и самоотверженность при спасении людей во время стихийных бедствий, на воде, под землей, при тушении пожаров и при других обстоятельствах.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА