Новости

Полицейские и общественники провели велоквест для школьников

Полицейские и общественники провели велоквест для школьников

Сотрудники полиции совместно с Центром здоровых технологий и Общественным советом при МУ МВД России «Красноярское» в рамках акции «За мечтой» провели велоквест для подростков.

Спортивное мероприятие, посвященное всемирному Дню без табака, прошло на острове Татышев. В начале соревнований инспекторы Госавтоинспекции проверили мальчишек и девчонок, среди которых также были ребята из Емельяновского подшефного детского дома, на знание ПДД для сдачи на водительское удостоверение.

Школьники разделились на команды и получили задания. Состязание проходило в виде различных спортивных игр на велосипеде, организованных на 11 площадках. Чтобы пройти испытания, ребятам пришлось проявить ловкость, смекалку и эрудицию. По результатам велоквеста победители получили заслуженные призы и подарки от члена Общественного совета Юлии Табаковой.

- Такие мероприятия дают подросткам возможность узнать о разных способах совместного времяпровождения, а также испытать командный дух, тем самым прививая детям любовь к спорту, - отметила Юлия Табакова.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА