Новости

Полицейские и общественность продолжают борьбу с нарушениями в сфере торговли алкоголем

Полицейские и общественность продолжают борьбу с нарушениями в сфере торговли алкоголем

Инспекторы отдела исполнения административного законодательства совместно с Общественным советом при МУ МВД России «Красноярское» провели рейды по выявлению нарушений в сфере торговли алкоголем.

В ходе мероприятия полицейские и общественник проверили ряд торговых точек в Ленинском районе краевого центра, жалобы на которые поступили от жителей. В одном из торговых павильонов был выявлен факт реализации алкогольной продукции в нестационарном торговом объекте. Из незаконного оборота было изъято 15 литров алкогольной продукции, продающейся с нарушением требований законодательства. Владельцу павильона грозит штраф до десяти тысяч рублей с конфискацией алкогольной продукции.

«К сожалению, жалобы на незаконную торговлю алкоголем приходят постоянно не только в полицию, но и к нам в редакцию. Это значит, что борьбу с незаконной торговлей нужно наращивать. Я убедилась в ходе рейда, в Ленинском районе к этой работе относятся со всей ответственностью», -отметила представитель Общественного совета при МУ МВД России «Красноярское», главный редактор газеты «Городские новости» Елена Южакова.

В текущем году 2015 года стражами порядка выявлено 571 нарушение правил реализации спиртного, составлено 533 протокола. В отношении продавцов составлено 164 административных протоколов за продажу крепких напитков несовершеннолетним. Всего на нарушителей наложено штрафов на сумму более 3 миллионов рублей.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА