Новости

Полицейские пригласили школьников в Красноярский Музыкальный театр

Полицейские пригласили школьников в Красноярский Музыкальный театр

Красноярские полицейские и общественники организовали экскурсию в «Театральное закулисье»

Общественный совет при городской полиции и стражи порядка краевого центра в рамках акции «Каникулы с Общественным советом» организовали экскурсию подшефной школы в «Театральное закулисье».

Полицейские пригласили школьников в Красноярский Музыкальный театр. В начале встречи для ребят был проведен мастер-класс, где их учили, как правильно накладывать грим. Затем ученикам продемонстрировали костюмы героев спектаклей, показали, где хранятся декорации. Необычный интерес вызвали у подростков производственные цеха, где расписывают ткани, шьют головные уборы и обувь. В конце экскурсии ребята сфотографировались в театральных костюмах и потом делились своими впечатлениями.

«Мы помогаем сотрудникам полиции в профилактияческой работе с детьми, знакомя ребят с миром искусства. Подчас такие акции гораздо больше помогают в предупреждении правонарушений в подростковой среде, чем обычные лекции и нравоучительные беседы», - отметила член Общественного совета при МУ МВД России «Красноярское» Наталья Русанова.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА