Новости

Полицейские Советского района поздравили бывших сотрудников с Днём ветеранов органов внутренних дел

Полицейские Советского района поздравили бывших сотрудников с Днём ветеранов органов внутренних дел

В «Красноярском музейно-выставочном центре» прошло торжественное собрание, на котором стражи порядка и члены Общественного совета при городской полиции вручили наиболее активным сотрудникам в отставке Советского РУВД знаки «Почётный ветеран ОВД Красноярского края» и «За заслуги в укреплении правопорядка и ветеранского движения», а также Благодарственные письма от руководства краевой полиции.

Главным подарком участникам мероприятия стала экскурсия по выставке «Дар огня», на которой представлены керамические изделия в разной технике, выполненные студентами Красноярского художественного института. Ветераны прочитали свои стихи и показали подготовленные фильмы о жизни своей организации.

«Для нас очень важно, что ветераны продолжают встречаться с молодёжью и делиться своим опытом. Связь поколений может осуществляться только при взаимодействии нынешнего поколения и старшего, чтобы мы не забывали своё прошлое и могли строить стоить будущее, опираясь на настоящее», - отметила член Общественного совета при городской полиции, мать погибшего при исполнении служебного долга сотрудника ОВД Людмила Перескокова.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА