Новости

Полномочный представитель Президента в СФО провёл совещание по вопросам подготовки Универсиады-2019 в Красноярске

Полномочный представитель Президента в СФО провёл совещание по вопросам подготовки Универсиады-2019 в Красноярске

Сегодня полномочный представитель Президента в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло провёл плановое совещание по вопросам подготовки XXIX Всемирной зимней универсиады 2019 года в Красноярске.

Как было отмечено на совещании: подготовка к столь крупному и важному событию в крае ведётся запланированными темпами. Отставание, допущенное в середине года, в целом ликвидировано, приняты меры по увеличению темпов выполнения строительно-монтажных и ремонтных работ.

«На такие ситуации нужно своевременно реагировать и принимать необходимые меры, — подчеркнул Сергей Меняло. — Наша задача —в установленные сроки выполнить взятые на себя обязательства. Универсиада — это международное событие, качество которого влияет на имидж не только Красноярского края и Сибирского федерального округа, но и всей России».

Также, по мнению полномочного представителя Президента, в настоящее время дополнительное внимание должно быть уделено вопросам согласования проектно-сметной документации в части обеспечения безопасности спортивных объектов. Кроме того, необходимо рассмотреть возможные варианты для расселения всего аварийного жилищного фонда, который был заявлен в рамках благоустройства территории при подготовке к Студенческим играм.

Напомним, что в июне нынешнего года утверждена Программа наследия Универсиады-2019. Планируется, что в дальнейшем большая часть объектов будет передана в краевую собственность. Инфраструктуру предполагается использовать для подготовки спортивного резерва края, повышения качества оказания в регионе медицинских и образовательных услуг.

«Важно обеспечить долговременный положительный эффект для всех жителей региона от ресурсов, направленных на строительство и реконструкцию объектов Универсиады», — подчеркнул Сергей Меняйло.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА