Новости

Похищенную владелицу «BMW» спасло SMS-сообщение

Похищенную владелицу «BMW» спасло SMS-сообщение

В Красноярске на днях было совершено дерзкое преступление. По версии красноярских правоохранителей, утром 5 апреля у дома по улице 78 Добровольческой бригады девушка уселась в свой «BMW» чтобы ехать на работу.

В этот момент на заднее сиденье её авто сел незнакомец. Угрожая ей предметом, похожим на пистолет, которые впоследствии оказался зажигалкой в форме оружия, мужчина велел девушке ехать в направлении, которое он укажет. Девушка выполнила его требования. Затем мужчина решил сам сесть за руль, потребовав от владелицы авто переместиться на заднее сиденье. Затем угонщик выехал за пределы Красноярска и направился в Канск.

В это время девушке удалось отправить смс-сообщение своим родным, которые и заявили о похищении человека в правоохранительные органы. Автомобиль был остановлен на трассе сотрудниками ДПС, подозреваемый задержан. 26-летний мужчина был неоднократно судим, в том числе и за совершение особо тяжких преступлений против личности. Следователи устанавливают все обстоятельства произошедшего.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА