Новости

Пожар в Красноярске: Погиб трехлетний мальчик и его отчим

Пожар в Красноярске: Погиб трехлетний мальчик и его отчим

Пожар в Красноярске. Погиб трехлетний мальчик и его отчим
Пожар в Красноярске. Погиб трехлетний мальчик и его отчим
Сегодня, 25 сентября, в Железнодорожном районе Красноярска произошел пожар. Погиб мальчик 2009 года рождения и его 42-х летний отчим. На телефон спасения «01» сигнал о возгорании поступил глубокой ночью, в 3.30. Загорелся одноэтажный деревянный дом на улице Розы Люксембург. Первые пожарные расчёты прибьыли на место происшествия через 3 минуты. Дом был полностью охвачен огнём, внутренние перекрытяи были частично рбрушены. Очевидцы сообщили спасателям, что внутри дома находятся два человека, но из-за открытого огня попасть в дом невозможно.

На тушении пожара работали 8 автоцистерн и 28 человек. Так как дом находится рядом с железной дорогой, на тушение был привлечен пожарный поезд.

Только утром в 7.12 пожар был полностью ликвидирован на площади 300 квадратных метров.

При разборе обрушившихся конструкций обнаружены погибшие.

- При проведении дознания было установлено, что в мансарде дома находилось двое детей трех и девяти лет, отчим детей и его друг, мать детей была на работе. – говорят сотрудники отделения надзорной деятельности ГУ МЧС России по Красноярскому краю. - Не исключено, что приятели накануне распивали спиртные напитки. Проснувшись среди ночи, девятилетний мальчик увидел, что горит занавеска, разбудил взрослых. Друг и старший ребенок покинули горящий дом. Отчим кинулся за младшим ребенком, но спасти его не успел и сам погиб в огне.

Причиной пожара стал обогреватель с двумя открытыми спиралями, находящийся в опасной близости от занавески.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА