Новости

Пожизненный срок грозит жителям Красноярского края, поспорившим, кто сильнее

Пожизненный срок грозит жителям Красноярского края, поспорившим, кто сильнее

Спор о том, кто сильнее, привел к трагедии, которая произошла в Красноярском крае. Два пастуха – молодых сельских жителя были недовольны физическим превосходством и лидерством 32-летнего односельчанина. Молодые люди решили доказать, кто сильнее, и для разговора пригласили мужчину, который, как им казалось, незаслуженно их притесняет, в лес. Мужчина приехал на место встречи на машине и с младшим братом. Разговор состоялся неприятный, и молодые ребята достали ружье и застрелили деревенского «силача». Не пощадили и его младшего брата – сначала выстрелили в него, а затем зарубили топором.

Чтобы скрыть следы преступления, сожгли машину вместе с телом ее владельца. Труп второго потерпевшего оставили в лесу, полагая, что в глуши никто него не найдет. Но уже через месяц сотрудники правоохранительных органов раскрыли преступление.
Как сообщили в пресс-службе прокуратуры края, дело о споре «кто сильнее» направлено в Красноярский краевой суд.

За совершенные преступления (умышленное уничтожение чужого имущества, убийство двух лиц, совершенное группой лиц) грозит наказание до 20 лет лишения свободы, либо пожизненное лишение свободы.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА