Новости

Праздник двора отметили жители дома № 104 по проспекту имени газеты “Красноярский рабочий”

Праздник двора отметили жители дома № 104 по проспекту имени газеты “Красноярский рабочий”

На финише — концерт

Праздник двора отметили жители дома № 104 по проспекту имени газеты “Красноярский рабочий”. Он был посвящён окончанию ремонта двора — работы проходили в рамках приоритетного федерального проекта “Формирование современной городской среды”. Территория была заасфальтирована, во дворе спортивные и игровые площадки, качели, горки, скамейки.

Праздник, на котором собрались дети и взрослые, получился уютным и семейным. Организаторы подготовили концертную программу, а во время торжественной церемонии наградили активных жителей двора и работников домоуправления. Для детей были организованы игры и конкурсы с подарками, а также представление аниматоров.

— В федеральную программу в этом году включены 30 дворов нашего района, — отметил руководитель администрации Кировского района Андрей Шлома, выступив на празднике. — В следующем будет ещё двадцать шесть. Программа рассчитана на пять лет, и, я уверен, мы общими усилиями сможем привести в порядок все дворы района.

Депутат Красноярского городского Совета Виталий Дроздов подчеркнул, что неравнодушие жителей — “двигатель” городского благоустройства. “Приоритет мы отдаём именно тем домам, чьи жители активно включились в программу, — сказал Виталий Александрович. — Мы уже вышли на финишную прямую в реализации федеральной программы. Сейчас жители могут оценить проделанные работы и, как итог, отпраздновать вместе со своими соседями положительный результат”.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА