Новости

Председатели многоквартирных домов Кировского района изучат опыт лучших ТСЖ и управляющих компаний Красноярска

Председатели многоквартирных домов Кировского района изучат опыт лучших ТСЖ и управляющих компаний Красноярска

Такое решение было принято на итоговом в этом году Совете председателей многоквартирных домов. Основная задача - перенять положительный опыт коллег и партнеров для более эффективной работы.

В настоящее время практически в каждом доме есть активные люди, которые контролируют работу управляющих компаний, заботятся о благоустройстве подъездов и дворов, при поддержке администрации Кировского района участвуют в конкурсах. Пример тому, Нина Александровна Белянина. По ее инициативе жители ул. Павлова, 33-39 победили в районном этапе городского конкурса на самый благоустроенный район, а также выиграли губернаторский грант и реализовали проект «Спортивный дворик».

Администрация Кировского района помогает Совету председателей в организации встреч с участковыми уполномоченными, юристами, руководителями регионального фонда капитального ремонта многоквартирных домов и другими службами.

На последнем совете перед собравшимися с отчетами о проделанной работе выступили руководители управляющих компаний. В ходе дебатов и обсуждения выступлений, председатели многоквартирных домов предложили заимствовать зарубежный опыт, где УК каждый месяц отчитываются перед жителями.

Итоги встречи и уходящего года подвел руководитель администрации Кировского района Владимир Саар:

«В 2014 году в сфере жилищно-коммунального хозяйства произошли серьезные изменения. Было введено лицензирование управляющих компаний, создан региональный фонд капитального ремонта многоквартирных домов. Жители 16 домов приняли решение о смене Управляющей компании. В Кировском районе приступили к работе две новые компании. Их появление усилило конкуренцию, а значит, уровень оказываемых услуг должен повыситься. Важными событиями года стали первый городской конкурс на самый благоустроенный район Красноярска. Кировчане заняли три первых места и несколько призовых. Я благодарен всем жителям за активность, которую они проявили в вопросах благоустройства района. Будем и дальше работать в тесном сотрудничестве».

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА