Новости

Представители FISU примут участие в спортивном празднике «Стартуем навстречу Универсиаде», который пройдёт в Татышев-парке

Представители FISU примут участие в спортивном празднике «Стартуем навстречу Универсиаде», который пройдёт в Татышев-парке

Красноярцев приглашают в Татышев-парк на спортивный праздник «Стартуем навстречу Универсиаде». Почётными гостями этого события представители технического комитета FISU (Международная федерация студенческого спорта), которые прибыли в наш город сегодня, 2 марта.

Состоится праздник завтра, 3 марта, начало мероприятий в 15-15. В рамках этого спортивного события студенты красноярских вузов будут состязаться в лыжной гонке. Также состоится лыжный массовый старт, легкоатлетический забег на дистанцию 2019 метров.

Начнётся праздник с концертной программы, после которой дадут старт Спартакиаде дворовых команд Красноярска. Ледовый каток «Татышев-парка» будет поделен на 4 игровые зоны, где пройдут соревнования по ринк-бенди – одному из видов Спартакиады. На хоккейной коробке состоятся соревнования по хоккею с шайбой. На игровых площадках острова Татышев в борьбу вступят команды по зимнему футболу и баскетболу, фаерболу и даже… бамперболу (это вид спорта, в котором участники облачаются в специальные надувные сферы, и таким образом стараются забить мяч в ворота соперника)!

Помимо этого во время праздника будут работать интерактивные развлекательные и тематические площадки, в частности, фотоплощадка XXIX Всемирной зимней Универсиады, безалкогольный бар с сибирским напитком «Сбитень», полевая кухня.

Программа праздника:

Время

Действие

15.15

Начало концертной программы, торжественное открытие Спартакиады дворовых команд (выступление творческих коллективов, парад участников Спартакиады).

15.30

Работа безалкогольного бара с сибирским напитком «Сбитень»; соревнования по зимнему футболу; зимнему баскетболу; работа интерактивной площадки по кёрлингу; работа фотоплощадки XXIX Всемирной Зимней Универсиады; работа экрана (показ видеороликов, онлайн-трансляция со спортплощадок)

15.35

Начало Спартакиады дворовых команд (хоккей с мячом, хоккей с шайбой, бампербол, фаербол (девочки), семейный хоккей.

15.50

Начало оздоровительной разминки

16.00

Торжественная церемония открытия праздника.

16.10

Старт лыжной гонки

16.15

Старт кроссового бега

16.20

Старт участников ФОК «Старшее поколение» (скандинавская ходьба)

16.40

Награждение абсолютных победителей по итогам лыжной гонки. Начало работы пункта питания (полевая кухня: горячий чай, гречневая каша)

16.50

Церемония награждения лучших федераций по итогам 2014 года

17.00-17.30

Церемония награждения по итогам проведенных соревнований. Закрытие спортивного праздника

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА