Новости

Представители красноярской власти встретились с президентом России Владимиром Путиным

Представители красноярской власти встретились с президентом России Владимиром Путиным

Вчера в Подмосковье президент Российской федерации Владимир Путин встретился с главами регионов, крупных городов, председателями заксобраний. Встреча прошла в рамках семинара-совещания, организованного администрацией Кремля. В этом событии приняли участие и представители Красноярского края: губернатор Виктор Толоконский, председатель Законодательного собрания Александр Усс и глава Красноярска Эдхам Акбулатов.

В своём выступлении Владимир Путин одобрил желание представителей региональной власти учиться: "Зрелость современного лидера состоит в готовности постоянно совершенствоваться". Особое внимание глава государства уделил теме геополитического кризиса и экономической нестабильности: "Мы обязаны преодолеть давление внешних факторов за счет укрепления экономического, финансового суверенитета", — отметил он. При этом президент подчеркнул: "Конечно, время сейчас непростое, но никаких неожиданностей, по сути, не произошло, их нет. Кризисные явления были предсказуемы".

Так же президент сказал, что кризис не отменяют обязательств перед гражданами. Чтобы выполнить их, необходимо оперативно сформировать планы действий в экономике и социальной сфере, при этом региональные и муниципальные власти должны действовать в одной повестке.

Александр Чернявский, журналист, политический аналитик считает, что прошедшая встреча глав регионов и городов с президентом была полезной: «Одно дело — обозначить приоритеты в федеральном послании, а другое, рассказать обо всём важном в рамках подобной встречи. Этот разговор помог ещё раз донести до руководителей регионов и городов, куда идёт страна, каковы наши основные приоритеты сегодня, что нужно делать».

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА