Новости

Частицу Благодатного огня привезли в Красноярск

Частицу Благодатного огня привезли в Красноярск

Частицу Благодатного огня привезли в Красноярск 12 апреля. Довольно сильный воскресный ветер не помешал миссии, так как огонь переносят в специальной лампе, и погасить пламя практически невозможно. Представители центра национальной славы и Фонда Андрея Первозванного во главе с руководителем ЦНС Андреем Коченовым доставили святыню в храм Рождества Христова к вечернему богослужению. Все верующие смогли зажечь свечи и отнести частичку огня в свои дома.

В Красноярский край частица огня прибыла уже 12-й раз. Его принесут не только в красноярский храм, но и в храмы Богучанского, Кежемского и Канского районов. Также перед священным огнём смогут помолиться осуждённые исправительных колоний, учащиеся воскресной школы, обитатели дома-интерната для пожилых людей.

Для православного человека Благодатный огонь — это особый символ, знак продолжения жизни и чудо, напоминающее воскресение Христа. Каждый год накануне Пасхи его схождение в храме Гроба Господня в Иерусалиме с нетерпением ждут верующие по всему миру. Красноярцы имеют возможность прикоснуться к этому чуду.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА