Новости

Принять участие в празднике талантов Железнодорожного района может любой желающий

Принять участие в празднике талантов Железнодорожного района может любой желающий

В честь юбилея Красноярска администрация Железнодорожного района готовит для жителей большой праздник талантов, принять участие в котором может любой желающий. Возрастных ограничений для участников нет, самой старшей гармонистке 83 года. Самым необычным из представленных жителями талантов может стать умение одной красноярской пенсионерки играть на спичках! Помимо этого, жительница района виртуозно играет на других музыкальных инструментах: балалайке, гармони и ударных инструментах. Среди претендентов на самый яркий талант дуэт гармонистов из посёлка Камарчага Манского района, а также жители умеющие играть на кларнете, поющие песни и частушки, рисующие картины и читающие стихи.

Уже 7 июня в 17.00 большой двор на улице Ладо Кецховели, 58А – улице Новосибирской, 44 превратится в большую сценическую площадку на котором народные таланты выступят перед жителями района. Встречать гостей праздника будет духовой оркестр. Жители дружного двора уже готовятся к встрече гостей – пекут пирожки. Помимо культурной части праздника, весь вечер во дворе будет работать спортивная площадка. Гостям предложат эстафеты, фитнес и спортивные игры. Народный художник проведёт мастер класс по созданию портретов, вышивальщицы поделятся секретами своего мастерства.

Принять участие в празднике талантов Железнодорожного района может любой желающий, позвонив в администрацию Железнодорожного района по телефонам: (391) 221-20-64 и 221-26-32 или придя 7 июня в 17.00 во двор на улице Ладо Кецховели, 58А.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА