Новости

Прокуратура Красноярского края отозвала апелляционное представление по уголовному "делу врачаей"

Прокуратура Красноярского края отозвала апелляционное представление по уголовному "делу врачаей"

Приговором Октябрьского районного суда Красноярска от 21.10.2014 Хориняк А.П. и Табаринцева Л.Н. оправданы в связи с отсутствием в их действиях состава преступлений, предусмотренных ч. 3 ст.234, ч. 2 ст. 327 УК РФ.

Алевтина Петровна Хориняк - участковый врач-терапевт МБУЗ «Городская поликлиника № 4» и Лидия Николаевна Табаринцева - заведующая фармацевтическим отделом ООО «Центр-Мед» в Красноярске обвинялись в подделке иного официального документа, предоставляющего права, в целях его использования, совершенной с целью облегчить совершение другого преступления, в период с 3 марта 2009 года до 28 апреля 2009 года.

Кроме того, они обвинялись в незаконном приобретении, хранении в целях сбыта, а равно незаконном сбыте сильнодействующих веществ, не являющихся наркотическими средствами или психотропными веществами, совершенных группой лиц по предварительному сговору, в отношении сильнодействующих веществ в крупном размере, совершенных 28.04.2009.

31 октября 2014 государственным обвинителем внесено апелляционное представление, в котором поставлен вопрос об отмене приговора.

По результатам изучения приговора и протокола судебного заседания по поручению прокурора Красноярского края апелляционное представление отозвано.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА