Новости

Прокуратура Красноярского края вернула жителям "Взлётки" хоккейную коробку

Прокуратура Красноярского края вернула жителям "Взлётки" хоккейную коробку

Прокуратурой края проведена проверка жалобы о незаконном переходе хоккейной коробки, расположенной по адресу: г. Красноярск, ул. Взлетная, 24, в муниципальную собственность города Красноярска. В результате было установлено, что хоккейная коробка в районе жилого дома построена в 2006 году. По информации ТСЖ, в управлении которого находится многоквартирный дом, спортивное сооружение построено за счёт денежных средств самих членов ТСЖ.

Проверка показала, что в результате проведения технической инвентаризации хоккейная коробка включена администрацией города в реестр муниципальной собственности и передана в оперативное управление муниципальному учреждению. Вместе с тем в нарушение положений Гражданского кодекса Российской Федерации право муниципальной собственности на указанное спортивное сооружение не возникло и в установленном порядке не зарегистрировано.

В связи с допущенными нарушениями прокуратурой Советского района руководителю департамента муниципального имущества и земельных отношений администрации города Красноярска внесено представление об устранении нарушений закона. Вопрос законности дальнейшего использования спортивного сооружения взят прокуратурой района на контроль.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА