Новости

Проект красноярских студентов получил Гран-при конкурса «Хрустальный Апельсин»

Проект красноярских студентов получил Гран-при конкурса «Хрустальный Апельсин»

Торжественная церемония награждения победителей 16-го Всероссийского конкурса студенческих проектов в области связей с общественностью, рекламы и медийных технологий «Хрустальный Апельсин» сезона 2015-2016 состоялась в Москве в рамках VIII Всероссийского студенческого форума «Ты нужен своей стране!».

За награды конкурса боролись 823 студента из 31 города и 72 вузов страны, представители Москвы, Красноярска, Екатеринбурга, Ульяновска, Барнаула, Томска и других территорий.

Федеральное жюри отметило высокий уровень проектов из Красноярска: 7 из них завоевали 1 - 3 места, а самый лучший получил Гран-при конкурса — статуэтку «Хрустальный Апельсин».

Проект «Правила жизни» студентов 3-го курса СибГАУ – Кадоловой Анастасии, Комаровой Натальи, Линевича Максима и Шевцовой Дарьи — экспертный совет признал лучшим в номинации «Связи с общественностью, реклама и медийные технологии в деятельности государственных структур». Гран-при «Хрустальный Апельсин», который завоевала команда СибГАУ в 2016 году, стал пятым для красноярцев. Первый такой кубок получила в 2008 проектантка из СФУ, а затем еще четыре кубка — студенты СибГАУ.

Отметим, что проект «Правила жизни» посвящен продвижению знаний правил дорожного движения и необходимости их соблюдения. Он включает в себя проведение ряда акций: «Тотального экзамена» по правилам дорожного движения, учреждение номинации «Правила жизни: безопасность на дорогах» в конкурсе видеосюжетов «SibREC», введение номинации «Безопасность на дорогах» в региональный этап Всероссийского конкурса коммуникационных проектов «Хрустальный апельсин» и другие мероприятия.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА