Новости

Проект платных парковок в Красноярске пополнится новым пакетом мобильных функций

Проект платных парковок в Красноярске пополнится новым пакетом мобильных функций

Парковки прогрессируют

Оператор платных парковок в Красноярске продолжает развивать проект, внедряя необходимые технологические решения. Например, в скором времени возле паркоматов появятся электронные табло, показывающие количество свободных мест. Также сообщается, что будет увеличено число камер наблюдения, следящих за ситуацией на каждой конкретной платной стоянке в центре города. Наконец станет больше автомобилей-парконов, фиксирующих нарушителей.

Наряду с этим компания-оператор улучшила мобильные сервисы, которые используются водителями для взаимодействия с порталом krasparking. В приложениях на платформах Windows и Android с 1 октября появилась функция, которую так долго ждали водители, — история парковок, где хранится информация обо всех платежах. Такое же приложение для платформы IOS компании Apple заработает в ближайшие дни. Обновления также позволят абонентам пополнять баланс парковочного счёта в режиме онлайн.

“Нашим опытом внедрения платных парковок уже активно интересуются представители таких городов, как Рязань, Ярославль, Барнаул, Иркутск и Новосибирск, считая вариант, реализуемый в Красноярске, одним из самых верных и оптимальных в стране, — говорит Никита Дресвянкин, начальник отдела улично-дорожной сети департамента городского хозяйства администрации Красноярска. — Это отметил и мэр Томска, недавно посетивший наш город, заявив, что, безусловно, Красноярску есть чему поучиться у Москвы и Сочи, но тот путь, по которому мы идём, — прогрессивный и правильный”.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА