Новости

Пустующее здание красноярской школы №75 снесут

Пустующее здание красноярской школы №75 снесут

Сегодня, 8 февраля, исполняющий обязанности главы города Эдхам Акбулатов провёл выездное совещание по вопросам образования. Он побывал на реконструкции школы №39, на территории пустующей школы №75. Затем в гимназии №9 встретился с директорами школ города.

Капитальный ремонт и строительство новых образовательных учреждений стали основными темами беседы. В ближайшее время будет снесено здание школы №75, результаты технического обследования выявили значительные дефекты несущих конструкций. Капитальный ремонт проблемы не решит. Что будет построено на месте старой школы, пока не определено. Но уже известно, что в микрорайоне Николаевский возведут три новых образовательных учреждения. Строительство одной из школ, рассчитанной на тысячу мест, планируют начать уже в следующем году.

- Мы решили отказаться от идеи восстановления старого здания, - сказал Эдхам Акбулатов. – Необходимо вкладывать средства в строительство современных учреждений, новые школы должны соответствовать требованиям сегодняшнего дня.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА