Новости

Работников машиностроительной отрасли поздравляем с профессиональным праздником!

Работников машиностроительной отрасли поздравляем с профессиональным праздником!

Уважаемые работники машиностроительной отрасли!

Поздравляем Вас с вашим профессиональным днём!

Этот праздник имеет для Красноярска особое значение. Ведь появление машиностроительных гигантов в своё время на десятилетия определило судьбу нашего города. Именно благодаря работникам этой отрасли в историю краевого центра были вписаны многие великие страницы. Вам есть чем гордиться! Машиностроение - это базовая отрасль экономики. Сердцевина индустрии. Средоточие её основных ресурсов и сил. Залог технического прогресса и укрепления обороноспособности страны.

И сегодня, несмотря на все сложности, машиностроители вносят огромный вклад в развитие Красноярска. Шагая в ногу со временем, вы внедряете инновационные технологии, создаёте продукцию, отвечающую самым современным требованиям, используете новые управленческие решения. Ваша отрасль остаётся основой всей индустрии нашего города, края и страны, а потому мы верим в её возрождение!

С праздником Вас! Пускай на Вашем пути появятся новые победы и достижения!

Пётр ПИМАШКОВ, глава города Красноярска

Владимир ЧАЩИН, председатель Красноярского городского Совета депутатов

Уважаемые работники машиностроительного комплекса Красноярского края!

Поздравляем вас с профессиональным праздником!

Первая, тогда ещё паровая машина была построена в России почти 250 лет тому назад. Ваша отрасль была, есть и всегда будет одной из самых наукоёмких и высокотехнологичных в мировой экономике. Как правило, именно здесь реализуются последние достижения цивилизации. Всеобщая механизация с каждым годом делает труд современного человека всё более производительным, а быт и досуг максимально удобными.

В Сибири, где условия жизни близки к экстремальным, умные и надёжные машины, передовое оборудование - одно из обязательных условий освоения несметных богатств нашей земли и создания комфортных условий для жизни и работы.

Ещё раз поздравляем вас с профессиональным праздником! Желаем крепкого здоровья и новых свершений на благо России и Красноярского края!

Лев КУЗНЕЦОВ, губернатор Красноярского края

Александр УСС, председатель Законодательного собрания

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА