Новости

Разыскать пропавшего в Минусинске ребёнка помог бдительный мужчина, запомнивший номер такси

Разыскать пропавшего в Минусинске ребёнка помог бдительный мужчина, запомнивший номер такси

В Минусинске Красноярского края пропала 11-летняя девочка. Вечером 24 ноября в домашней одежде и легких туфлях, накинув лишь пуховик, она вышла в магазин для того, чтобы купить хлеб. Школьница имела при себе двадцать рублей, а мобильный телефон забыла дома. После того как девочка не вернулась, ее мать начала самостоятельные поиски, а ночью обратилась в полицию.

В поисках ребёнка приняли участие наряды ДПС и ППС, следственно-оперативные группы, кинолог с собакой, казаки. Всего около 100 сотрудников полиции и волонтеров. Были опрошены одноклассники ребенка и их родители. Обследованы близлежащие магазины, дома и стройки, подъезды, чердаки, подвалы расположенных рядом домов. В результате был установлен гражданин, который видел, как девочка уезжала на такси. Бдительный мужчина запомнил номер машины. Как оказалось, школьница уехала в соседнюю Хакасию. Пропавший ребенок был найден у старой приятельницы матери в Черногорске.

В настоящий момент полицейскими выясняются все обстоятельства произошедшего. С данной семьей будет продолжена работа инспекторами по делам несовершеннолетних и психологами.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА