Новости

Регби. Противотанковый «ЖурБол»

Регби. Противотанковый «ЖурБол»

Золото первого чемпионата любительских команд Сибирского Федерального округа завоевали красноярцы, подтвердив де-факто, что не легионерами одними славна регбийная столица. А чем же ещё? Энтузиастами, агитаторами и пропагандистами, которые не голосят на трибунах: «Красноярск – чемпион!», но ищут время для того, чтобы один-два раза в неделю встретиться на стадионе и потренироваться. Журналисты и болельщики объединились в прошлом году на серию товарищеских матчей с ветеранами регби. «ЖурБол» был ими бит не раз и не два. Но ведь профи и в сорок пять – профи.

Когда же пришло приглашение помериться силами на регбийном ристалище города Омска с теми, кто также выступает в любительской категории, сомнений ехать или нет, ни у кого из журболов не возникло. Регбийное приключение собрало восемь команд из Новосибирска, Тюмени, Красноярска и Омска. Одна команда от каждого города выступала в турнире по регби-7, а другая – в регби-15. В обоих финалах «ЖурБолу» противостояли местная «Танкуха». Однако защитная броня команды Омского танково-инженерного института не смогла противостоять разящим атакам журболов, закалённых у себя на берегах Енисея раками, хуками и схватками с экс-чемпионами страны. Об этом можно много не говорить – достаточно указать счёт финальных матчей. В «семёрке» красноярцы победили 24:0, а в классике – 24:7. Мы поздравляем чемпионов. Особенно нашего коллегу, многолетнего автора нашей газеты Алексея Машегова и экс-редактора «Стадиона» Влада Шевнина, внёсших свой вклад в успех «ЖурБола».

На фото вы можете увидеть самый первый матч «ЖурБола» против сборной ветеранов г. Красноярска, состоявшийся 19 сентября 2010 года на стадионе «Красный Яр». Именно этот матч стал днём рождения регбийного союза журналистов и болельщиков, который уже приносит свои плоды. Сладкий миг победы – о чём ещё можно мечтать?! Разве что о победах новых...

Так что ждём-с-с, господа журболы!

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА