Новости

Региональный тренировочный центр регби откроется в обновленном комплексе «Авангард» в Красноярске

Региональный тренировочный центр регби откроется в обновленном комплексе «Авангард» в Красноярске

Проект реконструкции комплекса "Авангард" уже получил поддержку министерства спорта РФ. Спортивный комплекс включен в перечень региональных спортивно-тренировочных центров для подготовки спортсменов сборных команд России.

Ремонт планируют проводить в несколько этапов. На первом этапе пройдет реконструкция спорткомплекса, западной трибуны с подтрибунными помещениями, регбийного поля с натуральным газоном, тренировочного поля с искусственным покрытием. Затем будет реконструировано здание 25-метрового плавательного бассейна. Остальные работы, как сообщили в пресс-службе министерства спорта края, будут запланированы в рамках следующих этапов.

На регбийном поле установят систему подогрева, что позволит продлить срок его эксплуатации веной и осенью. Такая технология впервые используется в регионах Сибири. Размер поля будет сохранен - 119 х 66 метров. Западная трибуна вместит 2535 болельщиков.

На первом этапе работы ведет АО "Фирма "Культбытстрой" (Красноярск). Сумма контракта 347,6 млн рублей: 200 млн рублей было выделено из средств федерального бюджета в рамках программы "Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2016-2020 годы", 147,6 млн – средства краевого бюджета.

Первый этап планируется завершить в конце 2018 года.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА