Новости

Ремонт моста около Красноярской ГЭС будет проходить с использованием инновационных технологий

Ремонт моста около Красноярской ГЭС будет проходить с использованием инновационных технологий

Начальник Управления эксплуатации автомобильных дорог Федерального дорожного агентства Игорь Астахов, в рамках автопробега «Дороги объединяют Россию», проверил состояние федеральной автодороги М-54 «Енисей». Кроме того, он провел оперативное совещание на мосту через Енисей в районе Красноярской ГЭС.

Напомним, что сейчас этот объект находится на ремонте. В ходе, которого заменят барьерное ограждение на мосту и подходах, устроят водоотводную систему, отремонтируют деформационные швы, заменят асфальтобетонное покрытие.

- Будут отремонтированы мостовые опоры, восстановлено антикоррозийное покрытие на пролетных строениях с применением инновационных материалов прочно-упругой гранитно-мастичной композиции, которые позволят увеличить срок эксплуатации деформационных швов и конструкций моста, - отметил Игорь Астахов.

Также он обратил внимание директора подрядной организации Абаканского филиала Мостоотряд-91 «Сибмост» на необходимость выполнения всех запланированных работ в срок и с надлежащим качеством.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА