Новости

Резкое похолодание в Красноярском крае. ГИБДД рекомендует: "Не уверен, не выезжай!"

Резкое похолодание в Красноярском крае. ГИБДД рекомендует: "Не уверен, не выезжай!"

На территории Красноярского края резко похолодало, на дорогах сохраняется снежный накат и гололедица. Из-за этого личный состав Госавтоинспекции ориентирован на максимальное оказание помощи участникам дорожного движения.

Произведена передислокация патрулей ДПС, сотрудники Госавтоинспекции приближены к аварийно-опасным участкам дорог. Разработаны схемы своевременного ограничения или временного прекращения движения транспорта во время возникновения неблагоприятных дорожных условий.

Для обеспечения безопасности дорожного движения ГИБДД настоятельно требует от водителей при движении по дорогам чётко осознавать возможные последствия своего поведения, принимая во внимание, что они управляют средством повышенной опасности и несут ответственность, за себя, и за тех, кто находится с ними рядом - пассажиров и пешеходов.

При движении за городом выбирать оптимальные маршруты движения с учётом прогнозов погоды и текущих климатических условий, до начала поездки проверить количество топлива в автомобиле, побеспокоиться о наличии в нём продуктов питания и тёплой одежды.

Если водитель не уверен в себе, не имеет навыков вождения в зимних условиях, рекомендуем таким воздержаться от дальних поездок.

Водителей, попавших в экстремальную ситуацию на дороге Госавтоинспекция просит сообщать по телефону: 112.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА