Новости

Родившаяся 500-граммовой пациентка красноярского Перинатального центра прибавляет в весе

Родившаяся 500-граммовой пациентка красноярского Перинатального центра прибавляет в весе

Главный врач Красноярского краевого клинического центра охраны материнства и детства (Перинатальный центр) Андрей Павлов продолжает рассказывать общественности о состоянии недоношенной девочки, поступившей в центр в начале июля.

- А пока кто-то раздумывает бросить ребёнка или нет, наша ещё недавно 500-граммовая малышка уже прибавила в массе и теперь весит целых 750 грамм! - написал в соцсети Андрей Павлов. - Довольно быстро для её не совсем стабильного состояния и пока слабого сердчишка. Но мама и мои коллеги настроены оптимистично, так что такими темпами и с этим справимся! Вместе!

Напомним, о спасении жизни малышки, родившейся 500-граммовой, Андрей Владимирович начал рассказывать 5 июля. “Наша задача - дать шанс, помочь, вселить веру, выходить, сделать даже невозможное, но преодолеть вместе с родителями два, три, четыре месяца серьезных испытаний”, - написал тогда врач.

Когда девочке исполнилось 10 дней, Андрей Павлов сообщил: “Пока не очень надёжная, но стабильная... Обзавелась игрушками, кое-какими нарядами, но хочет ещё, как все девочки”.

Тогда же главврач Перинатального центра призвал возродить проект “Весёлые клубочки”, в рамках которого все неравнодушные красноярцы могли бы навязать игрушки и одежду для таких малышей. Собственный запас шапочек и пинеток в медицинском учреждении со временем стал совсем небольшим.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА