Новости

Руководство красноярской полиции поздравило ветерана Великой Отечественной войны с днем рождения

Руководство красноярской полиции поздравило ветерана Великой Отечественной войны с днем рождения

Руководители, личный состав городской полиции и общественный совет поздравили с 93-летием ветерана Великой Отечественной войны Ивана Федотовича Абраменко.

Торжественное мероприятие прошло в актовом зале управления. В своем поздравлении в адрес именинника, начальник Межмуниципального управления МВД России «Красноярское» полковник полиции Геннадий Березин пожелал Ивану Федотовичу здоровья, счастья, долгих лет жизни, вручил праздничный букет цветов, а также грамоту. В адрес ветерана прозвучали поздравления и теплые слова от всех присутствующих руководителей. Полицейские выразили ветерану благодарность за то, что несмотря на почтенный возраст, находясь на заслуженном отдыхе, полковник полиции по-прежнему в строю и охотно делится своим полезным опытом работы с молодыми сотрудниками органов внутренних дел.

Иван Федотович в августе 1942 года был призван на фронт и прошел всю Великую отечественную войну. Воевал на «Катюшах», был ранен, контужен. За свою службу он был награжден орденами Отечественной войны 1 и 2 степени, медалями «За отвагу», «За боевые заслуги». Его профессиональный труд начался после войны, когда красноярец продолжил служить своей Родине в рядах органов внутренних дел. Ушёл Иван Федотович на пенсию с должности заместителя начальника Ленинского РОВД в звании полковника полиции. За работу в органах внутренних дел он награжден орденом Красной Звезды.

Иван Федотович поблагодарил всех за теплый прием и добрые слова в свой адрес, пожелал всем успехов и крепкого здоровья.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА