Новости

С новым домом!

С новым домом!

Вчера семьям с ул. Туруханской, чье жилье сгорело в результате пожара в 2008 году, были вручены ключи от новых квартир. Напомним, ровно два года назад — 11 апреля — в результате несчастья без крова остались 24 семьи. Администрация города приняла деятельное участие в решении проблем погорельцев.

В максимально сжатые сроки людям было предоставлено временное жилье, оказана материальная помощь, по результатам жилищной комиссии семьи включили в списки внеочередного получения помещений по договорам социального найма. Жилье для пострадавших граждан решено было предоставить в строящемся муниципальном доме по ул. Быковского (16 однокомнатных, четыре двухкомнатных и четыре трехкомнатных квартиры). Многоэтажку начали возводить в конце 2007 года. На проектирование и строительство объекта из бюджета города направлено 177,8 млн рублей.


Кроме погорельцев, жилье в новостройке получат граждане, состоящие на учете в качестве нуждающихся и признанные малоимущими, переселенцы из аварийных домов, дети-сироты, работники бюджетной сферы. 49 квартир отведены для жителей домов, которые подлежат сносу в связи со строительством автодорог.
В прошлом году в Красноярске введены в эксплуатацию сразу три муниципальных дома — по ул. Быковского, Тимошенкова и 9 Мая. Это рекордные для краевого центра 48,5 тысячи квадратных метров и 862 квартиры, предназначенные для участников различных социальных программ.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА