Новости

Сбитый на трассе под Красноярском известный красноярский активист велодвижения более часа лежал на обочине без сознания

Сбитый на трассе под Красноярском известный красноярский активист велодвижения более часа лежал на обочине без сознания

Известный в Красноярске спортсмен-велосепидист Константин Поддубный в воскресенье вечером был сбит неизвестным автомобилем на участке дороги Терентьевка-Сосновоборск. После этого мужчина ещё более часа лежал на обочине дороги без сознания. Очнувшись, спортсмен был вынужден добираться домой самостоятельно. О происшествии на своей странице в соцсети сообщил заместитель главы Красспорта Владимир Мусиенко.

— Костя двигался на велосипеде с зажжёнными задним и передним фонарями, — уточняет Мусиенко. — Двигался по обочине по ходу движения за белой линией, обозначающей край дороги. От удара сзади Поддубный потерял сознание и около часа пролежал на обочине. К счастью, переломов нет, только большая гематома на теле. Велокаска вдребезги.

Сбившую его машину спортсмен не видел — та сразу же скрылась. На месте аварии была обнаружена только разбитая фара, предположительно, «Газели».

Сам Поддубный рассказал, что находится в «почти полном порядке». На спине остался след от зеркала заднего вида — судя по всему, туда пришёлся удар, который был смягчён рюкзаком с вещами. Медицинское обследование показало, что переломов у велосипедиста нет.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА