Сборная Красноярского края заняла первое место в первенстве России по подводному спорту

В Челябинске завершилось первенство России по подводному спорту (плавание в ластах) среди юношей и девушек 1999 г.р. и моложе. В общекомандном зачете сборная Красноярского края заняла первое место. В соревнованиях приняли участие 225 спортсменов из 19 регионов страны.

В общекомандном зачете сборная Красноярского края заняла первое место, заработав 1368 очков. Второе место у Челябинской области (1218 очков), замкнули тройку призеров спортсмены Новосибирской области (1105 очков).

9 медалей завоевали воспитанники красноярской СДЮСШОР "Спутник". Валерия Кочнева заняла 1 место на дистанциях 200, 100 м и 50 м (плавание в ластах), 2 место на дистанции 50 м (плавание в классических ластах). Анатолий Зыков завоевал "золото" на дистанции 100 м (подводное плавание). Павел Одинокин стал вторым на дистанциях 100м (подводное плавание) и 200 м (плавание в ластах), а также третьим на дистанциях - 100 м и 50 м (плавание в ластах). Кристина Горохова завоевала "бронзу" на дистанции 100 м (подводное плавание) и на дистанции 200 м (плавание в ластах).

Кроме этого, на счету красноярских спортсменов 3 медали в эстафетном плавании. Валерия Кочнева, Алина Сухарева, Кристина Горохова, Дарья Замятина стали обладательницами золотых медалей в эстафете 4х200м. Также красноярцы заняли два первых места в эстафетном плавании у девушек и юношей 4х100 м (Кристина Горохова, Алена Кузнецова, Алина Сухарева, Валерия Кочнева; Анатолий Зыков, Егор Бойченко, Павел Одинокин).

Успешно выступили на соревнованиях воспитанники Комплексной детско-юношеской спортивной школы города Ачинска. Семён Логунов занял 1 место на дистанции 50 м (плавание в ластах). Дарья Ямковая заняла вторую ступень пьедестала почёта на дистанции 100 м (подводное плавание), а на дистанции 400 м стала третьей.