Сборная России по хоккею одержала победу над командой Словении

Сегодня, 13 февраля, на Олимпиаде в Сочи прошёл предварительный раунд у мужчин в группе А. На льду сошлись сборная России и Словении. Первыми открыли счёт россияне. На второй минуте в первом периоде игры Александр Овечкин отправил шайбу в ворота соперников. Вторую шайбу на четвёртой минуте забил Евгений Малкин.

Во втором периоде игры Зига Еглич сокращает разрыв между сборной России и Словенией и отправляет первую шайбу в ворота россиян. Однако на 38-й минуте отличается Илья Ковальчук и счёт – 3:1, в пользу нашей команды. А уже на 39-й минуте вновь всё тот же Зига Еглич сокращает разницу – 3:2.

Довольно горячим выдался третий период игры. Валерий Ничушкин на 44-й минуте забивает шайбу словенам, счёт на табло не меняется, а арбитры обсуждают, было ли со стороны Ничушкина нарушение. В итоге, всё же гол засчитали, счёт 4:2 в пользу России. А далее разрыв со Словенией увеличивает Антон Белов, 5:2 в пользу России, таков итоговый счёт!