Сборная России по хоккею стала второй на турнире Кубка Первого канала

Сборная России по хоккею в заключительном матче Кубка Первого канала одолела финнов со счетом 4:3 и заняла второе место на турнире. Уже на первой минуте финны забили нам первую шайбу. Наши ответили моментально - 1:1.

На шестой минуте Нико Миккола попал клюшкой по лицу Валерию Ничушкину и отправился отбывать малый штраф. На восьмой минуте Егор Яковлев расторопнее всех сыграл на добивании - 2:1. А буквально через несколько секунд после окончания нашего большинства Иван Телегин удачно подправил шайбу, отскочившую от штанги, - 3:1.

Во втором периоде игра продолжилась в прежнем ураганном темпе. На 33-й минуте Илья Ковальчук без труда переиграл вратаря - 4:1.

Россияне добились комфортного преимущества, но спокойно довести матч до победы не получилось. Счёт сократился до минимума - 3:4. К счастью для нас, цифры на табло больше не изменились.

Сборная России набрала шесть очков, как и Швеция, но уступила “Тре крунур” по личным встречам. Зато команда Олега Знарка захватила лидерство в общем зачете Евротура. После шести матчей у россиян 15 очков.