Сборная спортсменов-адаптивщиков Красноярского края стала первой на чемпионате России по пауэрлифтингу

В Курске завершился чемпионат России по спорту лиц с поражением опорно-двигательного аппарата в дисциплине «пауэрлифтинг». Два спортсмена, представлявшие Красноярский край, стали обладателями бронзовых медалей, а сборная края впервые одержала убедительную победу в общекомандном зачёте чемпионата страны.

Семён Кублицкий из посёлка Берёзовка завоевал бронзовую награду чемпионата в весовой категории 54 кг, а рекордсмен России Павел Гроховский из Железногорска принёс в копилку команды вторую бронзовую медаль: в весовой категории 88 кг Павлу покорилась штанга весом в 175 кг.

Отметим, что впервые за все годы участия в чемпионатах России в командном первенстве среди мужчин сборная Красноярского края победила с огромным перевесом по набранным очкам, оставив сборную Санкт-Петербурга с серебром, а самую многочисленную столичную команду — с бронзой.