Новости

Сборную Зимбабве не пугает то, что, возможно, отборочный матч кубка мира по регби 2015 пройдёт под проливным дождём

Сборную Зимбабве не пугает то, что, возможно, отборочный матч кубка мира по регби 2015 пройдёт под проливным дождём

Подготовка к матчу по регби между сборной России и сборной Зимбабве выходит на финишную прямую. Уже завтра, 2 августа, решится, кто же сыграет в заключительном раунде против одной из команд пары Уругвай – Гонконг.

- Красноярск – столица российского регби, и предстоящий матч – историческое событие для края и города, - отметил на прошедшей пресс-конференции исполняющий обязанности министра спорта, туризма и молодёжной политики Сергей Алексеев. – Со своей стороны мы сделали всё, чтобы регбистам обеих команд было у нас комфортно жить и тренироваться. Пользуясь случаем, приглашаю жителей города и края завтра в 19-00 на Центральный стадион, уверен, мы увидим красивую и захватывающую игру.

Впрочем, в том, что матч будет зрелищным, никто даже не сомневается. Вот игроки обеих команд обещают, что скучно не будет. Игра будет тяжелой. И россияне, и регбисты из Зимбабве настроены исключительно на победу. «Русские медведи» сейчас в очень хорошей форме, к тому же дома, как говорится, и стены помогают.

Африканцы честно признались, что когда сюда приехали три дня, был отличный солнечный день, и ребята думали, что так будет всегда. Однако пошёл дождь, и вот уже несколько тренировок состоялись в сырую погоду, так что ливень в день игры их не пугает. Как признался капитан сборной Зимбабве, они уважают своих соперников из России, «Русские медведи» выше по рейтингу, но на поле они намерены показать настоящее африканское регби.

Также соперники россиян рассказали, что это самый дальний перелёт за всю их историю игр. Красноярск им понравился.

- Я удивлён тому, как сильно в вашем городе любят регби, - признался полузащитник «Антилоп» Райан О Нил. – У вас хорошие сооружения, хорошие поля и условия для регби. С нетерпением жду важнейшего матча и встречи с российскими спортсменами, которые играют в этой атмосфере.

А ещё регбисты из Зимбабве уже успели побывать на ГЭС, отметили, насколько это удивительное место. Попробовали и русскую кухню, она им понравилась. А тренер сборной Зимбабве добавил, что успел оценить и вкус русской водки.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА