Новости

Сегодня Красноярск посетили эсперантисты из Европы

Сегодня Красноярск посетили эсперантисты из Европы

На железнодорожном вокзале города на Енисее проездом побывал “караван” эсперантистов из многих стран Европы. Более 40 иностранцев встретились с эсперантистами из Красноярского клуба Эсперанто прямо на перроне. Эсперанто - это международный увлекательный язык, который не принадлежит ни одной нации, благодаря которому люди разных национальностей могут свободно общаться без переводчика.

Гости из Европы побывали в нашем городе транзитом - они едут из Москвы во Владивосток, откуда полетят в столицу Южной Кореи Сеул для участия в очередном Международном конгрессе Эсперанто. Туда соберутся более 2000 эсперантистов со всего мира, в том числе из Красноярска.

Во время 40-минутной встречи на перроне, люди из разных стран свободно знакомились, общались и фотографировались вместе, как будто родные. Корреспондент газеты “Городские новости” познакомился и взял мини-интервью у гостей их Германии, Франции, Голландии, хотя не знает языков этих стран. Читайте материал о языке и международном движении Эсперанто на следующей неделе.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА