Новости

Семеро пассажиров, пострадавших в ДТП в Козульском районе, остаются в реанимации

Семеро пассажиров, пострадавших в ДТП в Козульском районе, остаются в реанимации

Пассажиры, пострадавшие в аварии с участием автобуса в Козульском районе, идут на поправку. В настоящее время на стационарном лечении в краевой клинической больнице находится 27 человек. В реанимации лежит семеро, двое из них в тяжёлом состоянии.

Однако врачи наблюдают у них положительную динамику.

По словам заведующего травматологическим центром краевой больницы Алексея Лубнина, мобилизованы все специалисты, администрация, диагностические службы.

- В чрезвычайной ситуации наша клиника стала напоминать военный госпиталь, - отметил Лубнин. - Перечень врачей, принимающих участие в лечении пострадавших, длинный. Это нейрохирурги, челюстно-лицевые, абдоминальные хирурги, урологи, кардиологи, торакальные хирурги, комбустиологи, реаниматологи и травматологи. Отметим, что среди пострадавших в той аварии были и дети. Трое ребятишек, находящихся в Красноярской межрайонной клинической больнице №20, также постепенно идут на поправку. Врачи оценивают их состояние здоровья как удовлетворительное, одного из маленьких пациентов планируют к выписке в конце недели. Двое детей, проходивших лечение в стационаре Ачинской районной детской больницы, уже выписаны на амбулаторное лечение под наблюдение специалистов.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА