Новости

Сервисный центр «Перевал» могут закрыть из-за неадекватного поведения посетителей «Столбов»

Сервисный центр «Перевал» могут закрыть из-за неадекватного поведения посетителей «Столбов»

Администрация заповедника «Столбы» обращает внимание посетителей на то, что после реконструкции функционал информационно-сервисного центра «Перевал» изменился. Использовать помещение в качестве буфета запрещено по санитарным нормам.

Большинство туристов к такому нововведению отнеслись с пониманием, но есть всё же посетители, которые игнорируют запрет. В администрации заповедника отмечают, что в основном в числе нарушителей люди среднего и старшего возраста. А когда им указывают на эти нарушения, они хамят в ответ, устраивают скандалы. Так в прошлые выходные мужчина, устроивший на пару со своей женой пикник в сервис-центре, оскорбил сотрудницу и плюнул ей в лицо.

И если такие случаи будут повторяться, в заповеднике будут вынуждены на выходных закрывать информационно-сервисный центр «Перевал» для посетителей.

Также в администрации заповедника сообщают, что рядом с «Перевалом» ещё осенью прошлого года запланировано строительство Туристического центра, который предназначен, в том числе, и для приёма пищи. Его ввод в эксплуатацию запланирован на весну этого года, однако из-за недобросовестного подрядчика сроки сдачи объекта сдвигаются.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА