Новости

Шарыпово станет «Культурной столицей Красноярья» 2017 года

Шарыпово станет «Культурной столицей Красноярья» 2017 года

В Красноярском крае подвели итоги конкурса среди муниципалитетов на получение права стать «Культурной столицей Красноярья». В этом году за победу в финале боролись семь городов края. Участники разрабатывали концепцию, в которой отразили план социокультурных мероприятий на будущий год.

По решению экспертной комиссии победителем признан город Шарыпово. В течение 2017 года он станет площадкой для проведения проектов, событий краевого, российского и международного уровней. У жителей города угледобытчиков и прилегающих населённых пунктов появится возможность стать участниками этих культурных мероприятий.

Церемония передачи символа «Культурной столицы Красноярья» пройдёт 17 декабря в городском Дворце культуры «Энергетик» в Дивногорске – нынешней «Культурной столицы Красноярья».

Для справки:

«Культурная столица Красноярья» – проект, который в течение года объединяет социокультурные ресурсы краевого и муниципального уровня на территории одного муниципального образования. Проект проводится в крае с 2009 года. «Культурная столица Красноярья» определяется на конкурсной основе. Главным критерием оценки заявок муниципальных образований является эффективная реализация на их территории государственной культурной политики. За время проведения конкурса победителями становились Железногорск, Назарово, Минусинск, Боготол, Бородино и Канск. В 2016 году «Культурной столицей Красноярья» признан Дивногорск.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА