Новости

Шерпа и сушерпа

Шерпа и сушерпа

Студенты Института экономики, управления и природопользования СФУ Артём Алсуфьев и Наталья Борисова прошли недельный курс интенсивной подготовки как участники российской делегации на молодёжный саммит «Группы восьми и двадцати» в Вашингтоне 2-10 июля 2012 года.

Подготовка молодёжной делегации России к саммиту проходила в Москве на базе ведущего университета страны МГИМО по спектру проблем, связанных с приоритетами внешней политики России. Начинающие политики посещали лекции и практические занятия, прошли психологический тренинг по дипломатическому этикету.

По итогам дипломатической школы каждому из 14 членов российской команды определена своя позиция на саммите в Вашингтоне. Наталья Борисова будет выполнять роль сушерпы - заместителя помощника президента, а Артём Алсуфьев выбран шерпой - помощником президента, ему предстоит координировать работу российской молодёжной делегации на саммите. «Безусловно, этот проект полезен в плане дипломатического опыта, - сказал Артём. - Мы не только общаемся, совершенствуем свой английский язык и навыки ведения переговоров, но и учимся организовывать и проводить мероприятия на самом высоком уровне».

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА