Новости

Шиномонтажки на голосовании

Шиномонтажки на голосовании

В Красноярске началось обсуждение новой схемы размещения временных сооружений, не связанных с торговлей. Она была опубликована вчера на сайте администрации города www.admkrsk.ru. Документ регламентирует расположение шиномонтажных мастерских, автопарковок, аттракционов, пунктов проката спортивного инвентаря и других предприятий, предоставляющих услуги населению. Однако схема не коснулась летних кафе, которые до 1 января 2013 года будут расположены по старому порядку.

Общественное обсуждение будет проходить в течение пятнадцати дней. Схема включает все районы Красноярска: всего планируется к размещению около двух тысяч объектов. Разрешение на их размещение будет выдаваться на срок от трёх до пяти лет. В дальнейшем планируется возможность продления или изменения времени с внесением корректировок схемы.

Свои предложения, замечания и мнения красноярцы могут направлять на адрес электронной почты pokamestova@admkrsk.ru до 02 июля либо по адресу: 660049, ул. К. Маркса, 93, департамент градостроительства.

Владимир ЧАСОВИТИН, первый заместитель главы Красноярска:

— Размещение временных сооружений в городе будет возможно только с учётом схемы. Мы надеемся, что такой порядок позволит исключить коррупционную составляющую при предоставлении земельных участков. До этого существовала процедура заявительного характера: кто первым принёс документы, тот и получил место под временный объект. Но теперь появятся торги, которые будут проводиться по вновь утверждённым правилам и определят предпринимателей, которым будет выдано разрешение.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА