Новости

Школьный этап всероссийской предметной олимпиады начался в Красноярске

Школьный этап всероссийской предметной олимпиады начался в Красноярске

Соревнования, которые пройдут в территориях края, в том числе в региональном центре, организуются по 24 предметам. Ребятам приходится проходить несколько этапов. На первом, школьном этапе, участники решают задачи непосредственно в своих учебных заведениях. На втором этапе проходят олимпиады уже среди всех школ муниципалитета. Призеры и победители муниципального этапа принимают участие в олимпиадах регионального уровня.

Ежегодно участие в олимпиаде принимают более 130 тысяч учеников со всего края. Значительную долю участников составляют ученики выпускных классов. Это связано с тем, что победители и призеры олимпиады имеют особые права при поступлении в вузы. Призовые результаты заключительного этапа олимпиады приравниваются к вступительному испытанию по соответствующему предмету.


Школьный этап Всероссийской олимпиады в 2017 году в нашем крае продлится до 1 ноября.

Ребята из Красноярска всегда с большим успехом выступают на олимпиадах. Так, в 2016 году они заняли 157 призовых мест на региональном этапе Всероссийской олимпиады. Если в 2011 году ученики из Красноярска заняли 48,5% призовых мест, то в 2016 — уже 60,2%.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА