Новости

Сила сборной России по регби прирастать игроками "Красного яра" будет

Сила сборной России по регби прирастать игроками "Красного яра" будет

Главный тренер сборной России по регби Кингсли Джонс вызвал на январский сбор 7 регбистов: нападающих - Ивана Прищепенко, Андрея Гарбузова и Назира Гасанова, трехчетвертных – Игоря Галиновского, Алексея Маковецкого, Антона Рябова и Рушана Ягудина. В ближайшем резерве сборной еще 2 из «Красного Яра» - нападающий Максим Стурза и трехчетвертной Андрей Отроков.

Российская сборная планирует отправиться в Сочи 14-20 января следующего года. Сбор продлится до 8 февраля. В этот день команда улетит в Лиссабон, где 11 февраля сыграет первый матч Кубка европейских наций сезона 2012-2013 годов против сборной Португалии.

После долгого перерыва в сборную России вызван хукер Назир Гасанов, у которого не сложились отношения с Николаем Нерушем. С приходом валлийца Кингсли Джонса ситуация изменилась.

Напомним, что пост главного тренера национальной команды оказался вакантным по окончании Кубка мира - Николай Неруш написал заявление об уходе по собственному желанию. Кингсли Джонс пришел в российскую сборную в феврале 2011 года, заменив на должности тренера нападающих Стива Даймонда. Теперь валлиец отвечает за всю команду.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА