Новости

Скоро новый сад построим

Скоро новый сад построим

В 2012 году в новые детские сады пойдут 1 725 маленьких жителей краевого центра. Уже сейчас в Красноярске начато строительство сразу десяти детских дошкольных учреждений. На их возведение планируется направить 1,6 млрд рублей.

Детские объекты появятся в новых, активно застраивающихся микрорайонах города: Ястынское поле, Иннокентьевский, Аэропорт и другие. Все дошкольные учреждения будут соответствовать современным требованиям. На их территории обустроят детские площадки для каждой возрастной группы. Ребятишки получат возможность плавать в бассейне, ходить в спортивный зал, для них создадут зелёные и живые уголки.

В ближайшее время будут разработаны ещё девять проектов новых детсадов, которые планируют построить и сдать в эксплуатацию в 2013-2014 году в микрорайонах Покровский, Метростроитель, Слобода Весны, а также на улице Калинина, Тимошенкова, Крупской и 2-я Краснофлотская. За счёт этого в городе будет создано ещё 1 125 мест для дошколят.

Петр ПИМАШКОВ, глава Красноярска:

- Впервые в истории нашего города началось строительство сразу десяти детских садиков. Их ввод в следующем году позволит нам значительно снизить очередь в дошкольные учреждения. Кроме того, мы продолжим проектировать новые садики, так что нам предстоит серьёзная работа, которая потребует усилий всех ветвей власти - и федеральных, и краевых, и муниципальных.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА