Новости

Следователи рассказали о том, как ведутся поиски пропавшего в Красноярском крае мальчика

Следователи рассказали о том, как ведутся поиски пропавшего в Красноярском крае мальчика

Девятилетний Константин Чернов из деревни Тагара Кажемского района пропал 5 декабря. Последний раз его видели в этот день возле школы. Сотового телефона у Кости с собой не было.

В пресс-службе следственного управления СК РФ по Красноярскому краю рассказали, что ребёнок проживал вместе со своим дедом и его супругой, а также двумя ее внуками. Мать мальчика погибла 5 лет назад, отца лишили родительских прав. Но в ноябре 2014 года из-за финансовых проблем отец ребёнка переехал со своей новой семьей в деревню Тагару и стал проживать в отдельной комнате в доме у своего отца (дедушки Кости). Мальчик был рад приезду папы, постоянно был рядом с ним.

Пропавшего ребёнка искали на территории вокруг школы, на берегу реки Ангара, в деревне, но результатов поиски не принесли. Установлено, что в день исчезновения мальчик на маршрутных автобусах из деревни не выезжал. Изъяты видеозаписи с камер видеонаблюдения со здания магазина, с постов Богучанской ГЭС, с колонии поселения, расположенной в деревне. Допрошены все осужденные колонии поселения №13, отбывающие наказание за убийства и совершение преступлений против половой неприкосновенности, проведена их проверка на полиграфе.

Сейчас следователи отрабатывают несколько версий по установлению причины исчезновения мальчика. Среди них убийство, ДТП, а также несчастный случай со смертельным исходом.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА