Новости

Слушатели одного из красноярских ВУЗов задержали опасного преступника

Слушатели одного из красноярских ВУЗов задержали опасного преступника

Слушатели СибЮИ МВД России сумели задержать опасного преступника.

Событие произошло 14 сентября 2017 года. В лесу рядом с одним из корпусов института неизвестный напал на девушку и вырвал из ее рук сумочку, угрожая ножом. В ходе схватки злоумышленника и потерпевшей мужчина нанес девушке резаную рану в области уха.

Слушатели ВУЗа, которые в этот момент находились на обучении, немедленно прибежали на крики о помощи. Молодые люди поспешили помочь раненой девушке. В этот момент они увидели убегающего преступника с женской сумкой и ножом в руке. Злоумышленник пытался оказать вооруженное сопротивление в отношении одного из слушателей, но был обезврежен при помощи умелых навыков боевых приемов и задержан.

Героями происшествия стали слушатели курсов профессиональной подготовки майор полиции Айдын Делгер, капитан полиции Вячеслав Шалаев, старший лейтенант полиции Владимир Безденежных, младший лейтенант юстиции Константин Ефимов. А также слушатели, которые находились в суточном наряде - младший лейтенант полиции Виктор Герасимов и младший лейтенант Николай Федорович.

Молодым людям в торжественной обстановке были вручены почетные грамоты и объявлена благодарность.

Стоит отметить, что преступником оказался ранее судимый за убийство мужчина 1986 года рождения. На данный момент решается вопрос о возбуждении уголовного дела за разбой, совершенный с применением оружия.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА