Новости

Сотрудник «Городских новостей» получил медаль за перепись населения 2010

Сотрудник «Городских новостей» получил медаль за перепись населения 2010

Медалями «За заслуги в проведении Всероссийской переписи населения 2010 года» награждает Красноярскстат специалистов, которые приняли активное участие в подготовке к переписи населения. Всего на территории нашего региона медалью удостоены 4 тысячи человек. Получили награды и восемь представителей средств массовой информации Красноярского края, среди них – Марина Чигишева, заместитель главного редактора газеты «Городские новости».

- Перепись населения – дело важное и касается каждого гражданина страны, поэтому мы посчитали своим долгом подключиться к организации этого мероприятия, - отмечает Марина Чигишева. – Мы делали интервью с руководителем Красноярскстата, проводили прямые линии с сотрудниками Красстата, которые рассказывали о технологии проведения переписи, отвечали на вопросы читателей. В газете постоянно публиковалась информация о ходе подготовки к переписи, чтобы как можно больше людей узнавало о предстоящем мероприятии и было готово к нему. Практически каждый журналист газеты поучаствовал в нашей информационной кампании, которая длилась больше года. Так что полученная персональная награда – это результат труда практически всего коллектива газеты.

К слову, это не первая награда, полученная от Росстата сотрудниками нашей газеты: главный редактор издания Елена Южакова была удостоена медали за проведение сельскохозяйственной переписи 2006 года.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА